Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь и сейчас

26.09.2024

В государственном учреждении образования «Сольская средняя школа имени Маръяна Дуксо» прошел информационный час в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» - для учащихся 8-11 классов на тему «Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь
и сейчас» с участием старшего помошника прокурора Сморгонского района Левшуновой Олеси Казимировны. Были рассмотрены вопросы о деятельности органов ученического самоуправления; молодежного парламента; Совета молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, выссказаны идеи для развития своего региона.
Отдельный информационный блок был посвящен генациду беларуского народа в годы Великой отечественной войны.
И в заключении встречи проведена профориентационная и профилактическая беседа с учащимися.