ДЗЕНЬ ДУХОЎНАСЦІ І ПАТРЫЯТЫЗМУ

02.03.2024

02.03.2024г в ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" прошли очередные занятия в "Школе будущих первоклассников". Ребята с удовольствием учились писать цифры, сравнивать предметы,занимались рисованием и штриховкой. Также развивали свою речь. Слушали сказки "Репка", "Рукавичка". Инсценировали их, преображаясь в главных героев.
На перерывах поиграли в любимые подвижные игры, а также разучили новые. В школе ребятам нравится. Уходя домой пообещали, что обязательно постараются прийти на занятия в следующий субботний школьный день.

В рамках шестого школьного дня 2 марта в ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" для учащихся 7-8 классов было проведено мероприятие «Что я знаю про Беларусь».
Учащиеся совершили виртуальное путешествие по главным достопримечательностям Беларуси и убедились, в очередной раз, что Беларусь — это страна с древней историей и богатыми традициями, с великолепной природой и удивительной архитектурой.

В рамках шестого школьного дня 2 февраля учащиеся 3-4 классов ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" стали участниками краеведческих вечерок "Роднай зямлі шматгалоссе". В рамках реализации проекта "СолыТур" учащиеся 5-6 классов отправились в увлекательное путешествие "Пешшу ў гісторыю роднага краю". Ребята ещё раз убедились, что у нашего края богатая и самобытная история.