ДЗЕНЬ ДУХОЎНАСЦІ І ПАТРЫЯТЫЗМУ

02.12.2023

Шестой школьный день собрал учащихся 6 класса ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" на интеллектуально-познавательную игру «Беларуская скарбонка». Ребята проявили эрудицию в вопросах истории, географии и культуры Беларуси. Все активно отвечали на вопросы, разгадывали кроссворды, отгадывали загадки.

Команда учащихся ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" заняла 5 место в зимней серии игр районного интеллектуального турнира"Что? Где? Когда?"В игре принимали участие учащиеся из 12 команд, вопросы были из разных областей знаний, игра была очень познавательной и интересной.

2 декабря команды ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" приняли участие в районном этапе игры "Октябрятский/ пионерский квиз". Призового места ребята не заняли, но показали хорошие знания в области истории, географии, проявили смекалку при разгадывании ребусов.

Новый год - семейный праздник. В новогоднюю ночь принято собираться всей семьёй за праздничным столом, поздравлять родных и близких, дарить друг другу подарки. Особенно приятны предновогодние хлопоты: изготовление своими руками елочных игрушек, подарков и украшений. В каждой семье есть свои традиции. 2 декабря учащиеся 5-8 классов ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" приняли участие в творческой мастерской.

2 декабря учащиеся начальных классов ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" приняли участие в творческой мастерской.
Вместе ребята изготовили новогодние сувениры

В шестой школьный день учащиеся начальных классов отлично отдохнули и провели время, играя в игры на свежем воздухе.