ДЗЕНЬ ПРОФАРЫЕНТАЦЫІ

18.03.2023

18 марта, в шестой школьный день, в ГУО "Сольская средняя школа" прошел интеллектуально-познавательный турнир "Основной закон государства". В ходе турнира команды получили возможность посоревноваться в своих знаниях основного закона страны, показать свою эрудицию, узнать много интересных фактов из Конституции Республики Беларусь.

18 марта состоялось очередное заседание Попечительского совета учреждения, где были рассмотрены вопросы: 1.Организация работы по предупреждению травматизма и создание безопасных условий при организации образовательного процесса. 2. Оказание содействия в организации работы по наведению порядка и благоустройства на территории учреждения. Участие в озеленении территории. 3.Проведение благотворительной ярмарки

В рамках профориентационной работы учащиеся X класса посетили станцию технического обслуживания.
Школьники познакомились с современными методами диагностики технического обслуживания машин и механизмов, задавали вопросы механикам и слесарям и, конечно же, интересовались заработной платой специалистов ОАО «Пятое Колесо».
Специалисты СТО подробно рассказали учащимся о своей работе, о том, какими качествами должен обладать человек данной профессии. Произвести качественную работу может не каждый, и если учесть, что существует много различных моделей у каждой автомобильной марки, то она требует больших познаний.