ДЗЕНЬ ЗДАРОЎЯ

11.03.2023

11 марта учащиеся VIII - IX классов ГУО «Сольская средняя школа» в рамках шестого школьного дня посетили Историко- краеведческий музей СШ1 г. Сморгонь «Наша гордость». Музей посвящен истории создания школы и педагогам, которые внесли большой вклад в учебной и воспитательной деятельности школы.

11 марта учащихся І-VII классов получили незабываемые впечатления в планетарии "Прогулка по звездному небосклону". На полусферическом экране, напоминающем небесный свод, ребята полюбовались удивительным великолепием космоса и завораживающей красотой звездного неба.

11 марта учащиесяV-Vll классов ГУО "Сольская средняя школа" в рамках шестого школьного дня посетили творческую мастерскую "Весенние узоры". Ребята изготавливали эко - сувениры (саше и игольницы) декорировали их с помощью пуговиц и вышивки. Узнали что коллекционирование пугавиц-филобутонистика. Занятия доставили учащимся в совместном творческом труде удовольствие и радость от результата работы.

Мінае час, па-новаму ўладкоўваецца жыццё, ўдасканальваюцца рэчы, механізмы, нават мова чалавека. Гісторыя жыве, таму што мае пад сабой цвёрды грунт мінуўшчыны, захоўваецца ў рэчах прыладах працы, творчасці, народнай памяці , казках і паданнях. Вучні 2- 5 класаў групы падоўжанага дня наведалі выставу сучаснай народнай творчасці "Спадчына" Яны даведаліся аб традыцыйных занятках сялян іх абрадах і прадметах дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва. Падрыхтавалі выставу вучні 4-9 класаў, экскурсавод вучаніца 8 класа Ларычава Кіра.