ДЗЕНЬ ПРОФАРЫЕНТАЦЫІ

21.01.2023

21.01, в шестой школьный день для учеников начальной школы (1- 4 кл.) прошло внеклассное занятие по профориентации "Все профессии важны, все профессии нужны !" В мире насчитывается около 40 тысяч профессий. Каждый должен выбрать свою. Ребята познакомились с типами профессий: человек - техника, человек - человек, человек - знаковая система, человек - художественный образ. Они работали в группах, отгадывали загадки, выполняли различные задания, рассказывали о профессиях своих родителей...Было занимательно и познавательно. В итоге пришли к выводу, что профессия должна быть выбрана по душе. Всегда нужно помнить, что любая профессия важна!

В шестой школьный день для учащихся 5-6 классов библиотека предложила игру-викторину "В мире профессий". Ребята рассказывали о профессиях своих родителей, играли в игру "Угадай профессию", "Кто как говорит" и др. Поделились мечтой, кем они хотят стать в будущем, запечатлив ее в рисунке.