Единый урок, посвящённый Дню космонавтики

12.04.2024

С целью формирования у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований; воспитания чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса; развития познавательного интереса к изучению космоса в первом классе государственного учреждения образования "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" 12 апреля 2024 года проведен единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос.

12 апреля во 2 классе ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" прошёл Единый урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос. С увлечением и интересом учащиеся познакомились со страницами устного журнала "Начало космической эры", "Их звёздный путь начинался в Беларуси", "12 апреля - Международный день полёта человека в космос". Мероприятие способствовало формированию у учащихся интереса к изучению космоса, воспитанию чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.

В з классе государственного учреждения образования "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" прошёл единый урок,  который посвящен Международному дню полета человека в космос. Ребята побывали в космическом путешествии: отгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы викторины, говорили о космонавтах.

В 7 классе ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" прошёл единый урок, посвящённый Дню космонавтики. Ребята углубили знания и расширили кругозор о науке, изучающей космос.
Учащиеся отвечали на вопросы:
1)Когда была первая высадка на Луну?
2)Позывные Юрия Гагарина...
3)Наука, изучающая небесные тела.....и т.д. Семиклассники проявили творческие способности, смекалку, любознательность.
Такая форма работы способствовала сплочению коллектива класса.