ДЗЕНЬ ДУХОЎНАСЦІ І ПАТРЫЯТЫЗМУ

04.05.2024

4 мая учащиеся 1-4 классов ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" в ходе экскурсии "Маршрутами памяти Сольского края"(в рамках реализации проекта "СолыТур") посетили места боевой славы 97-й стрелковой дивизии, освобождавшей 6 июля деревню Солы от немецко-фашистских захватчиков.

4 мая учителя и учащиеся ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" посмотрели премьерный показ кинофильма "Время вернуться", который посвящëн 80 -летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Фильм основан на реальных фактах и рассказывает о событиях, предшествовавших операции «Багратион» и освобождению Беларуси. Очень динамичный, захватывающий, патриотический фильм никого не оставил равнодушным.