Торжественное открытие школьного литературно- краеведческого музея

05.04.2024

5 апреля в ГУО " Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" состоялось торжественное открытие школьного литературно- краеведческого музея, которое было приурочено ко Дню рождения поэта- земляка Марьяна Дуксо, чьё имя носит школа. "Школьный музей - это хранитель исторической памяти. Музей и школа - дорога в будущее, где воплощаются новые идеи нового века", -отметил директор школы Савицкий П.Б. Искренне поздравили присутствующих начальник управления образования Сморгонского райисполкома С.А. Щастная, директор КСУП " АгроСолы" О.И.Лукьяненко, председатель Сморгонской районной организации профсоюзов Т.В. Гвоздович, бывшая выпускница школы, а ныне директор ГУО "Сморгонский РЦТДМ" О.М.Каравай. Открытие школьного музея дало старт поиску, творчеству, новым свершениям.