Единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России

02.04.2024

1 апреля в 3 классе государственного учреждения образования "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо " прошёл Единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России.

С целью формирования представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, сохранения общих исторических ценностей, содействия осознанию учащимися ценности дружбы между народами Беларуси и России в 6 классе ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" прошел единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

На классном часу в 11 классе государственного учреждения образования "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" был проведён Единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России. На протяжении веков белорусский и российский народы неоднократно доказывали свое стремление быть вместе. Белорусско-российское братство прошло испытание временем. День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда
не разорвут своих братских уз.

В 5 классе ГУО "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" прошёл единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России. Ребята углубили знания об истории российско-белорусских отношений, совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям Союзного государства, убедились в важности дружбы и сотрудничества между народами.

2 апреля в 7 классе государственного учреждения образования "Сольская средняя школа имени Марьяна Дуксо" прошёл Единый урок, посвящённый Дню единения народов Беларуси и России.
Слово "Мы"сильней ,чем "Я".
Мы - семья ,и мы - друзья.
Мы - народ , и мы едины.
Вместе мы непобедимы.